Изображения.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Токаревская детская школа искусств»

МБОУ ДО «Токарёвская ДШИ», осуществляет свою деятельность с августа 1967 года. До этого, в 1965 году в районном Доме культуры был организован кружок по классу баяна, который вел Н.А Андреев. В августе 1967 года по распределению Управления культуры Тамбовского облисполкома во вновь открытую детскую музыкальную школу в Токаревку были направлены выпускники Тамбовского музыкального училища им. С.В. Рахманинова Баранов А.Д. (баян) и Сычова Н.П. (фортепиано). Директором была назначена С.Е.Козадаева, студентка четвертого курса музыкального факультета Саратовского педагогического института, ранее работавшая учителем музыки и пения в средней школе д. Б.Лозовка. С 1998 года школу возглавляла Ефимова Л.С.. С 2009 года руководство школой приняла Митина Л.В.

МБОУ ДО «Токаревская ДШИ» реализует дополнительные образовательные программы художественно- эстетической направленности по обучению детей игре на фортепиано, баяне, аккордеоне со сроками обучения 5-8 и 5-6 лет, а также на художественном отделении, срок обучения 3-5 лет. На 1 сентября 2017 года численность учащихся составляет 341 человек.

Учащиеся Токаревской ДШИ систематически участвуют в конкурсах различного уровня. Традиционно школа принимает участие в районном конкурсе детского творчества «Юное дарование». Учащиеся нередко занимают призовые места на областных конкурсах: «ГАРА», «Ступень к совершенству», им. И.А. Патюткова.

dop.jpg
Культурно- просветительная и концертная деятельность является неотъемлемой частью работы многих преподавателей ДШИ. Ими созданы творческие коллективы, которые на протяжении длительного времени радуют жителей р.п. Токаревка и Токарёвского района своим искусством.

Преподаватели Токаревской детской школы искусств неоднократно были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами районного и областного масштаба.

В настоящее время в школе открыто новое художественное отделение и выездные классы на селе, что способствует приобщению большего количества детей к обучению музыки и живописи.

Адрес: 393550, р.п.Токарёвка

Тамбовской области, ул.Ленина, 23